Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Материнский капитал

#19007
[ Рейтинг: 0] Re: Материнский капитал 4 г. назад

Здравствуйте Евгений к сожалению порадовать вас не чем, дело в том что в соответствии с фз- 256 от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержке семей, имеющих детей"  (в ред. 13.07.2020) право на дополнительные меры гос поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка(детей) имеющих гражданство РФ у граждан РФ в связи с этим обстоятельством можно сделать следующий вывод а именно первый ребенок который родился и к сожалению умер не являлся гражданином РФ а второй ребенок родился до  01.01.2020 года а01.01. 2020год является началом того периода в который в соответствии с изменениями в вышеупомянутом Федеральном законе граждане могут получить сертификат на мат капитал уже при рождении первого ребенка.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#19001
Материнский капитал 4 г. назад

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Ситуация следующая. Я проживаю на территории бывшей луганской области Украины . В 2017 году у меня родился сын, который умер через три дня после рождения(есть свидетельство о рождении и смерти, в свидетельстве о рождении я значусь отцом). На тот момент мы не были официально расписаны с женой. Позже в 2017 мы поженились и в 2018 у нас родилась дочь. А в этом году жена умерла. Я собираюсь получать российское гражданство, имею ли я право претендовать на материнский(отцовский) капитал для своей дочери?

Евгений


Добавить ответ